English (Blood; Statistical Surveys)
blood survey [correct]
CONT: Blood surveys (...) provide information on the species infection rate.
French (Sang; Sondages et enquêtes (Statistique))
enquête hématologique
CONT: Les enquêtes hématologiques fourniront(...) des renseignements sur le taux d’infection par espèce.