English (Artificial Intelligence)
speech understanding program [proposal]
OBS: See "speech understanding".
French (Intelligence artificielle)
programme de compréhension de la parole [correct, masculine noun]
DEF: Programme capable de reconnaître la parole continue. Le but initial était de produire des programmes capables d’analyser les phrases correctement construites dans des domaines restreints d’environ un millier de mots avec un taux d’erreur inférieur à 10%.