English (Labour Relations)
significant difference method
French (Relations du travail)
méthode de la différence significative [feminine noun, officially approved]
DEF: Méthode de calcul du taux de salaire d’un employé lorsqu'il diffère du taux inscrit au barème(peut lui être supérieur ou inférieur).
OBS: méthode de la différence significative : terme uniformisé par le CN.