English (Investment)
droplock floater [correct]; droplock floating rate note [correct]; droplock FRN [correct]
French (Investissements et placements)
obligation à taux variable minimum garanti [correct, feminine noun]; OTV minimum garanti [correct, feminine noun]; obligation à taux variable à rendement minimum garanti [correct, feminine noun]; OTV à rendement minimum garanti [correct, feminine noun]; obligation à taux variable minimum verrouillable [correct, feminine noun]; OTV verrouillable [correct, feminine noun]
DEF: Obligation à taux variable qui se trouve automatiquement convertie en un instrument à taux fixe lorsque le taux d’intérêt de référence devient inférieur à un niveau préétabli.