English (Remuneration (Personnel Management))
sub-level [correct]
CONT: Normally the salary rate upon appointment should be below the job rate for the sub-level to provide scope for salary advancement.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
sous-niveau [correct, masculine noun]
CONT: Normalement, le taux de rémunération au moment de la nomination est inférieur au taux normal du sous-niveau, de manière à donner une certaine latitude pour la progression du traitement.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.