English (Remuneration (Personnel Management); Public Administration (General))
inversion
French (Rémunération (Gestion du personnel); Administration publique (Généralités))
inversion [feminine noun]
CONT: Il y a inversion lorsque le taux maximal de traitement du groupe SM est moindre que celui du niveau inférieur immédiat.
OBS: D’après le 12e rapport du Groupe consultatif de la rémunération du personnel de direction dans la fonction publique.