English (Pricing (Air Transport))
bulk rates inclusive tours
French (Tarification (Transport aérien))
taux de groupage pour voyages à forfait [masculine noun]
CONT: l'introduction des Bulk Rates Inclusive Tours, littéralement "taux de groupage pour voyages à forfait" est la première riposte de l'I. A. T. A. à l'infiltration des irréguliers.
OBS: AVCO 70 p. 60.