English (Economic Fluctuations)
real growth rate
OBS: real growth rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
taux de croissance réel [masculine noun]
OBS: Taux nominal diminué du taux d’inflation.
OBS: taux de croissance réel : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.