English (Currency and Foreign Exchange)
interest rate hike
OBS: interest rate hike: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
relèvement des taux d'intérêt [masculine noun]
OBS: relèvement des taux d’intérêt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.