English (Loans)
two-step loan
OBS: two-step loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt en deux temps [masculine noun]
OBS: Prêt à un pays, qui l'accorde à son tour à l'un de ses ressortissants à un taux d’intérêt plus élevé.
OBS: prêt en deux temps : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.