English (Finance)
interest-sensitivity of capital flows
OBS: interest-sensitivity of capital flows: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
sensibilité des mouvements de capitaux aux écarts de taux d'intérêt [feminine noun]
OBS: sensibilité des mouvements de capitaux aux écarts de taux d’intérêt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.