English (Currency and Foreign Exchange)
interest rate crowding-out
OBS: interest rate crowding-out: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
éviction par les taux d'intérêt [feminine noun]; éviction à travers les taux d'intérêt [feminine noun]
OBS: éviction par les taux d’intérêt; éviction à travers les taux d’intérêt : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.