English (Econometrics; Investment)
Hull-White option model
OBS: Hull-White option model: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Investissements et placements)
modèle Hull-White [masculine noun]
OBS: Modèle de valorisation des options sur taux d’intérêt.
OBS: modèle Hull-White : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.