English (Banking; Investment; Loans)
authorization cap
OBS: authorization cap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Investissements et placements; Prêts et emprunts)
taux d'intérêt maximum autorisé [masculine noun]
OBS: taux d’intérêt maximum autorisé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.