English (Econometrics; Investment)
Heath-Jarrow-Morton model
OBS: Heath-Jarrow-Morton model: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Investissements et placements)
modèle de Heath-Jarrow-Morton [masculine noun]
OBS: Modèle multifactoriel d’évaluation des options sur taux d’intérêt.
OBS: modèle de Heath-Jarrow-Morton : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.