English (Econometrics; Investment)
Ho-Lee model
OBS: Ho-Lee model: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Investissements et placements)
modèle de Ho-Lee [masculine noun]
OBS: Modèle d’évaluation des options sur taux d’intérêt à deux facteurs partant de l'hypothèse d’une corrélation des taux le long de la courbe des rendements.
OBS: modèle de Ho-Lee : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.