English (Banking)
run-up in interest rates
OBS: run-up in interest rates: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
réajustement à la hausse des taux d'intérêt [masculine noun]
OBS: réajustement à la hausse des taux d’intérêt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.