English (Economic Conditions and Forecasting)
expectations hypothesis
OBS: expectations hypothesis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
hypothèse des anticipations de taux d'intérêt [feminine noun]
OBS: hypothèse des anticipations de taux d’intérêt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.