English (Loans)
cosmetic interest rate
OBS: cosmetic interest rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
taux d'intérêt artificiel [masculine noun]
OBS: taux d’intérêt artificiel : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.