English (Stock Exchange; Investment)
delevered floater [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation à taux variable atténué [correct, feminine noun]; OTV à taux atténué [correct, feminine noun]
DEF: Obligation à taux variable dont le taux d’intérêt est établi selon une formule permettant d’atténuer l'effet des fluctuations du taux d’intérêt de référence.