English (Investment)
ratchet floater [correct]
French (Investissements et placements)
obligation à taux variable cliquet [correct, feminine noun]; OTV cliquet [correct, feminine noun]; OTV à cliquet [correct, feminine noun]
DEF: Obligation à taux variable assortie d’une garantie de taux plafond, de taux plancher ou des deux, qui est fixée initialement et ajustée périodiquement par la suite en fonction du taux d’intérêt de référence.