English (Investment; Financial and Budgetary Management)
collar swap [correct]; collared swap [correct]
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
swap tunnel [correct, masculine noun]; swap tunnel de taux [correct, masculine noun]
DEF: Swap de taux d’intérêt assorti de garanties de taux de sens inverse qui fixent un taux plafond et un taux plancher pour les intérêts calculés sur la branche variable du swap.
CONT: Le swap tunnel est un instrument combinant un swap de taux d’intérêt et un tunnel de taux.