English (Graphic Arts and Printing)
waste level [correct]
CONT: We set ambitious production targets for the new commercial press with regard to printing speed, blanket washing intervals, set-up times, waste level, etc. ...
French (Imprimerie et arts graphiques)
taux de gâche [correct, masculine noun]
CONT: Avec cette nouvelle rotative, nous nous sommes fixés des objectifs ambitieux en matière de vitesse de roulage, de fréquence de lavage des blanchets, des temps de calage, des taux de gâche etc. [...]