English (Scientific Instruments; Security Devices)
gas-leak detector; gas leak detector
OBS: A gas-leak detector to guarantee safety for operatives by detecting too high an ozone level at any point.
French (Instruments scientifiques; Dispositifs de sécurité)
détecteur de fuite de gaz [correct]
OBS: Le Détecteur de fuite de gaz, permettant d’assurer la sécurité des personnels et détectant un niveau trop élevé du taux d’oxone dans un local.