English (Personnel Management (General))
operative [noun]
OBS: A gas-leak detector to guarantee safety for operatives by detecting too high an ozone level at any point.
French (Gestion du personnel (Généralités))
personnel [correct, masculine noun]
OBS: Le Détecteur de fuite de gaz, permettant d’assurer la sécurité du personnel et détectant un niveau trop élevé du taux d’ozone dans un local.