English (Investment; Financial and Budgetary Management; Taxation)
fixed rate distribution [correct]
CONT: Fixed rate distribution exempt from tax through Conduit tax relief or sheltered by foreign tax credits.
OBS: The distribution rate is the variable which splits the benefit using a "tax multiplier".
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière; Fiscalité)
distribution à taux fixe [correct, feminine noun]
CONT: L'un des objectifs [...] est de fournir aux investisseurs des distributions à taux fixe de 8, 25 % par année jusqu'en mars 2010 et, par la suite, des distributions à taux fixe révisé tous les cinq ans visant à égaler le taux des obligations du gouvernement du Canada à cinq ans majoré de 4, 00 % à 4, 50 %.
OBS: Dans le cas d’un investissement ou de revenus.