English (Loans; Education (General))
maximum floating interest rate [correct]; floating interest rate - maximum [correct]
DEF: The rate available to part-time students which varies over time with the prime rate plus a given percentage.
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
taux d'intérêt flottant maximal [correct, masculine noun]
DEF: Taux offert aux étudiants et qui varie de temps à autre en fonction du taux préférentiel majoré d’un certain pourcentage.