English (Remuneration (Personnel Management))
attainable maximum rate of pay [correct]
DEF: The rate achievable for fully satisfactory performance in the case of levels covered by a performance pay plan or the maximum salary rate in the case of all other groups and levels.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de rémunération maximal accessible [correct, masculine noun]
DEF: Taux qu'il est possible d’atteindre avec un rendement entièrement satisfaisant, dans le cas des niveaux visés par un régime de rémunération au rendement ou du taux de rémunération maximal dans le cas de tous les autres groupes et niveaux.