English (Remuneration (Personnel Management))
salary sector [correct]
CONT: The salary sectors have no fixed incremental steps but consist of minimum and maximum rates only.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
secteur salarial [correct, masculine noun]
CONT: Les secteurs salariaux n’ ont pas d’échelons fixes d’augmentation, seulement un taux minimal et un taux maximal.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.