English (Remuneration (Personnel Management))
in-range performance increase [correct]
CONT: The substantive rate of pay has reached the range maximum and the employee is no longer eligible for in-range performance increases in the substantive level
French (Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation au rendement à l'intérieur de l'échelle [correct, feminine noun]
CONT: Le taux de rémunération du niveau de titularisation a atteint le maximum de l'échelle et l'employé n’ est plus admissible aux augmentations au rendement à l'intérieur de l'échelle au niveau de titularisation.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.