English (Banking)
single monthly mortality
OBS: single monthly mortality: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
taux mensuel de remboursements anticipés [masculine noun]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: taux mensuel de remboursements anticipés : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.