English (Remuneration (Personnel Management); Personnel and Job Evaluation)
merit maximum [correct]
DEF: The highest rate available in a merit progression range system for continuing outstanding performance in the position.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Évaluation du personnel et des emplois)
maximum au mérite [correct, masculine noun]
DEF: Taux le plus élevé qu'un rendement exceptionnel permet d’atteindre, à ce poste, dans un régime de rémunération au mérite.