English (Labour and Employment)
casual contract [correct]
CONT: His casual contract will expire in four weeks and his salary is presently the minimum of the CR-04 pay scale.
French (Travail et emploi)
contrat d'employé temporaire [correct, masculine noun]
CONT: Son contrat d’employé temporaire prend fin dans quatre semaines et son salaire est actuellement au taux minimum de l'échelle salariale des CR-4.