English (Transfer of Personnel)
temporary transfer [correct]
French (Mobilité du personnel)
mutation temporaire [correct, feminine noun]; remplacement temporaire [correct, masculine noun]
DEF: Affectation d’un salarié à un autre poste que le sien pour une courte période qui peut varier de quelques heures à quelques jours. Les conventions collectives prévoient que dans une mutation temporaire le salarié touche toujours le taux de salaire attaché à l'occupation la mieux rémunérée.
Spanish (Traslado del personal)
transferencia provisional [proposal, feminine noun]