English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
space available passenger
OBS: Applicable for all CONFIRMED revenue and non-revenue passengers. (Not applicable for Space Available or any unconfirmed passenger ...)
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
passager selon disponibilité [masculine noun]
CONT: Ces transactions [...] s’appliquent à tous les passagers payants et non payants AVEC RÉSERVATION CONFIRMÉE.(Elles ne s’appliquent pas aux passagers selon disponibilités ou sans confirmation, sans égard au taux d’occupation du vol de correspondance).