English (Production Management; Motor Vehicles and Bicycles)
carry-over ratio [correct]
French (Gestion de la production; Véhicules automobiles et bicyclettes)
taux de reconduction [correct, masculine noun]; taux de carry-over [avoid, anglicism, masculine noun]
DEF: Pourcentage des outillages de production, des composants ou des pièces existants qui sont réutilisés pour la fabrication de nouveaux modèles.
OBS: taux de reconduction : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 8 juin 2011.