English (Statistical Graphs and Diagrams; Investment)
par yield curve
OBS: par yield curve: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Investissements et placements)
courbe des taux de cession au pair [feminine noun]
OBS: courbe des taux de cession au pair : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.