English (Social Security and Employment Insurance)
5/12 complaint
OBS: UIC premium reduction - at least 5/12 (between employer and employees).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
plainte déposée au sujet du partage 5/12 de la réduction du taux de cotisation [feminine noun]
DEF: Proportion minimale exigée pour le partage de la réduction du taux. Paragraphe 64(4) de la Loi sur l'assurance-chômage