English (Finance)
participating cap
OBS: participating cap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
garantie de taux plafond à participation [feminine noun]; garantie partielle de taux plafond [feminine noun]
OBS: Aux risques d’évolution défavorable du marché.
OBS: garantie de taux plafond à participation; garantie partielle de taux plafond : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.