English (Real Estate)
market-based rate [correct]; market rate [correct]
CONT: This would mean that tenants reimburse for the total rent in leased space and market rate for Crown-owned space.
French (Immobilier)
tarif du marché [correct, masculine noun]; taux du marché [correct, masculine noun]
CONT: Cela signifie que le locataire paye le loyer total, pour les locaux loués, ou le montant fixé en fonction du taux du marché, pour les locaux appartenant à l'État.