English (Winemaking; Special Packaging)
cork wine penetration rate [proposal]; cork stopper wine penetration rate [proposal]
French (Industrie vinicole; Emballages spéciaux)
taux de couleuses [correct, masculine noun]
DEF: Taux de pénétration du vin dans les bouchons de liège.