English (Finance)
collar transaction [correct]
CONT: Eligible financial contract means ... a cap, collar or floor transaction.
French (Finances)
opération à fourchette de taux [feminine noun]
CONT: Les contrats ou opérations suivants : les opérations à taux plafond, à fourchette de taux ou à taux plancher [...]