English (Stock Exchange; Investment)
average rate option [correct]; ARO [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
option sur moyenne de taux [correct, feminine noun]
DEF: Option sur moyenne dont le prix d’exercice a été préétabli et dont le rendement correspond à la différence positive entre la moyenne des taux du sous-jacent observés jusqu'à l'échéance et le prix d’exercice.