English (Cost Accounting)
standard cost rate
OBS: standard cost rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
cœfficient d'imputation rationnelle [masculine noun]; taux de coût de revient préétabli [masculine noun]
OBS: cœfficient d’imputation rationnelle; taux de coût de revient préétabli : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.