English (Military Finances; Military Administration)
first tour rate [correct]
OBS: The rate of foreign duty allowance prescribed for the Foreign Duty Rating Level in column 2 of the table to QR&O 205.44 [Queen's Regulations and Orders for the Canadian Forces].
French (Finances militaires; Administration militaire)
taux prévu pour la première affectation à l'étranger [masculine noun]
OBS: Le taux d’indemnité de service à l'étranger prescrit pour le niveau d’évaluation du service à l'étranger figurant à la colonne 2 du tableau ajouté à l'article 205. 44 des ORFC [Ordonnances et règlements royaux applicables aux Forces canadiennes].