English (Military (General); Military Administration)
third tour rate
OBS: The rate of foreign duty allowance for third and subsequent tours as prescribed for the FDRL in column 4 of the table to QR&O 205. 44. [205-9)AL 28/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
taux prévu pour la troisième affectation à l'étranger
OBS: Le taux d’indemnité de service à l'étranger applicable à l'égard de la troisième période et des périodes de service subséquentes tel qu'il est prescrit pour les niveaux d’évaluation du service à l'étranger figurant à la colonne 4 du tableau ajouté à l'article 205. 44 des ORFC. [205-9) Mod. 28/77)