English (Labour and Employment; Employment Benefits)
beneficiary rate
OBS: beneficiary rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi; Avantages sociaux)
taux d'utilisation des prestations par la population totale [masculine noun]
OBS: taux d’utilisation des prestations par la population totale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.