English (Loans)
soft State loan
OBS: soft State loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt à taux privilégié accordé par l'État [masculine noun]
OBS: prêt à taux privilégié accordé par l'État : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.