English (Animal Husbandry)
no-return rate
French (Élevage des animaux)
taux de non-retours [masculine noun]
OBS: (reproduction) "... après insémination artificielle, la différence entre les taux de non-retours à 30-60 jours et 60-90 jours est plus élevée en hiver qu'au printemps et en été. BII, production animales, reproduction, no 257, fév. mars 1971, Ministère de l'Agriculture France, p. 164