English (Loans)
interest-rate protection [correct, proposal]
French (Prêts et emprunts)
protection de taux d'intérêt [correct, feminine noun]; protection de taux [correct, feminine noun]
CONT: Seul le [contrat à terme de taux d’intérêt] assure une vraie dissociation entre la protection de taux et le tirage proprement dit, avec possibilité d’opérer chez deux banquiers différents.