English (Advertising)
conditional clearance [correct]
French (Publicité)
approbation provisoire [feminine noun]
CONT: Les taux d’approbation préalable des messages radiotélédiffusés destinés expressément aux enfants de moins de 12 ans sont indiqués ci-après.(...) Approbation provisoire 300$.