English (Traction (Rail))
auto-tensioned conductor
French (Traction (Chemins de fer))
câble à tension réglée [masculine noun]; fil à tension réglée [masculine noun]
DEF: Fil de contact ou câble porteur dont la tension mécanique est réglée par un équipement tendeur automatique.