English (Traction (Rail))
fixed termination conductor; fixed equipment
French (Traction (Chemins de fer))
câble porteur à tension non réglée [masculine noun]; câble porteur non réglé [masculine noun]
DEF: Câble porteur dont la tension mécanique n’ est pas réglée par un équipement tendeur automatique.