English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
oil jet [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
gicleur d'huile [correct, masculine noun]
CONT: Chaîne lubrifiée par un gicleur d’huile situé au-dessus du premier palier le vilebrequin et par un orifice du guide latéral côté tendeur hydraulique.