English (Water Pollution; Anti-pollution Measures; Joining Elements (Mechanical Components))
loop-and-pin connector; loop/pin connector
CONT: loop-and-pin connector is easy to use; tension chain must be secured separately.
French (Pollution de l'eau; Mesures antipollution; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
raccord à boucle et à goupille [masculine noun]
CONT: Le raccord à boucle et à goupille est facile à utiliser; la chaîne du tendeur doit être fixée séparément.