English (Rehabilitation (Medicine))
early knee mobilisation
CONT: The use of a tension band between patella and tibia to protect the ligament reinsertion provides early knee mobilisation...
French (Réadaptation (Médecine))
mobilisation précoce du genou [feminine noun]
CONT: La protection de la réinsertion tendineuse par hauban neutralisant la traction sur le tendon, permet la mobilisation précoce du genou et une reprise plus rapide des activités.