English (Orthopedic Surgery)
graft positioning [correct]
CONT: ACL-Graft Positioning and Laxity Evaluation.
French (Chirurgie orthopédique)
positionnement du transplant [correct, masculine noun]
CONT: Le but de ce travail rétrospectif a été d’évaluer l'influence du positionnement du transplant, sur les résultats cliniques et le signal IRM de la greffe ligamentaire, après reconstruction du ligament croisé antérieur(LCA) utilisant le tiers central du tendon rotulien.