English (Botany; Types of Wood)
Duabanga moluccana [Latin]
OBS: A tropical Asian tree.
French (Botanique; Sortes de bois)
duabanga [correct, masculine noun]; kalam [correct, masculine noun]
DEF: Arbre d’Asie tropicale à bois brun clair à grain grossier, très tendre et très léger, employé en menuiserie et contreplaqué.