English (Commercial Fishing)
reef net [correct]
French (Pêche commerciale)
filet de haut fond [correct, masculine noun]
CONT: Les Salish des détroits du Nord ont perfectionné le filet de haut fond, un piège de pêche unique tendu entre deux canots.