English (Advertising Media; Advertising Techniques)
banner [correct, noun]
DEF: A long strip of flexible material displaying [an] advertisement, etc ...
French (Supports publicitaires; Techniques publicitaires)
calicot [correct, masculine noun]; calicot publicitaire [correct, masculine noun]
DEF: Grande surface de toile ou de papier parcheminée, tendue par des cordages et qui présente une promotion ou un message commercial particulier.