English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
good quality forage [correct]
CONT: ... good quality forage contains both rumen degradable protein and undergradable protein - cows fed good quality forage and producing up to 30 L/d [litres per day] are unlikely to need supplementary undegradable dietary protein ...
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
fourrage de bonne qualité [correct, masculine noun]
CONT: Un fourrage de bonne qualité contient plus de 0, 58 kg de TDN [total des nutriments digestibles] par kg de MS [matière sèche] et a une teneur élevée en protéines qui permet une production laitière atteignant 10 kg par jour.