English (Beverages)
low-calorie wine
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
vin à faible teneur en calories [correct, masculine noun]
CONT: Un vin à faible teneur en calories.(...) Opal, un vin blanc très léger, à faible teneur en calories et contenant 8 p. cent d’alcool.