English (Steel)
manganese steel [correct]
French (Acier)
acier au manganèse [correct, masculine noun]
CONT: Les aciers au manganèse ont une teneur en manganèse comprise entre 1 et 1, 5 p. 100 avec 0, 3 p. 100 de carbone en général, ce métal favorisant la trempe pour les aciers à outils.
Spanish (Acero)
acero al manganeso [correct, masculine noun]
DEF: Acero con 10-18% de manganeso. Elevada dureza y resistencia al desgaste.