English (Mineralogy)
high-Na-Ti pyrope-almandine garnet [correct]; high Na-Ti pyrope-almandine garnet [correct]
CONT: Specific diamond indicator minerals (with xenolith-paragenesis type in brackets) include ... high-Na-Ti pyrope-almandine garnet (eclogite source).
French (Minéralogie)
pyrope-almandin à forte teneur en sodium et en titane [correct, masculine noun]
CONT: Parmi les minéraux indicateurs de diamants(suivis, entre parenthèses, du type paragénétique du xénolite) figurent [...] le pyrope-almandin à forte teneur en sodium et en titane(éclogite).