English (Iron and Manganese Mining; Translation (General))
non-Bessemer quality [correct]
OBS: Rubble ore is usually uniform, high grade material mostly of non-Bessemer quality (0.045 to 0.18% P).
French (Mines de fer et de manganèse; Traduction (Généralités))
qualité permettant un traitement par des procédés non Bessemer [correct, feminine noun]; qualité permettant un traitement par procédés non Bessemer [correct, feminine noun]
OBS: Le minerai blocailleux a habituellement une teneur uniformément élevée et une qualité permettant un traitement par des procédés non Bessemer(minerai contenant de 0, 045 à 0, 18 % de P).