English (Oil Drilling)
high-solids [adjective]
OBS: C-I-L- April 28 1966.
French (Forage des puits de pétrole)
à teneur élevée en solides [proposal, adjective phrase]; à haute teneur en solides [adjective phrase]; à teneur de solides élevée [adjective phrase]
CONT: Boue à teneur de solides élevée.