English (Sugar Industry; Pastries)
baker's honey [correct]
DEF: Honey, which is ... suitable for industrial uses or as an ingredient in other foodstuffs which are then processed and ... may: have a foreign taste or odour, or have begun to ferment or have fermented, or have been overheated.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Pâtisserie)
miel de pâtisserie [correct, masculine noun]; miel destiné à l'industrie [correct, masculine noun]; miel industriel [masculine noun]
DEF: Miel destiné à la consommation humaine mais qui présente un goût ou une odeur étrangère, qui est en fermentation, a été surchauffé ou qui a une faible diastase ou une teneur légèrement trop élevée en hydroxyméthylfurfural par rapport aux normes.
OBS: Une telle qualité de miel est admise pour une utilisation industrielle car le miel est souvent stérilisé pour des raisons d’hygiène.