English (Wood Products; Wood Drying)
shipping-dry lumber [correct]
DEF: Lumber and other wood products that have been air or klin dried to sufficiently low moisture content to prevent stain, mold and decay in transit ...
French (Produits du bois; Séchage du bois)
bois séché en vue du transport [correct, masculine noun]
DEF: Sciages et autres produits du bois qui ont été séchés à l'air ou en séchoir jusqu'à une teneur en humidité suffisamment basse pour prévenir les taches, les moisissures et la carie durant le transport [...]