English (Physical Geography)
contained copper [correct]
French (Géographie physique)
cuivre contenu [correct, masculine noun]
CONT: Cuivre contenu dans le minerai total en place. [...] Relation entre la teneur et le tonnage du minerai extrait [...], du minerai total [...] et du cuivre contenu [...]
CONT: [...] la «courbe en S» de Thompson. Son maximum correspond au point où le tonnage du cuivre contenu cesse de s’accroître lorsque la teneur moyenne du minerai continue à décroître.