English (Measuring Instruments; Analytical Chemistry)
dissolved oxygen-temperature monitor
French (Appareils de mesure; Chimie analytique)
oxy-thermomètre [correct, masculine noun]; oxythermomètre [correct, masculine noun]
DEF: Appareil permettant de mesurer simultanément la température et la teneur en oxygène dissous d’une eau déterminée.
Spanish (Instrumentos de medida; Química analítica)
oxitermómetro [masculine noun]