English (Aluminum Alloys; Spacecraft)
aluminium-lithium [correct]; aluminum-lithium [correct]; Al-Li [correct]; Al-Li
French (Alliages d'aluminium; Engins spatiaux)
alliage aluminium-lithium [correct, masculine noun]; aluminium-lithium [masculine noun]; Al-Li [masculine noun]; Al-Li
DEF: Alliage de 15% plus léger que les alliages classiques par une réduction à moins d’une partie par million de la teneur en oxygène dans l'aluminium fondu.