English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
continuous catalytic regeneration reforming [correct]
French (Échappement (Véhicules automobiles))
reformage par régénération catalytique continue [correct, masculine noun]
DEF: Opération effectuée dans les raffineries pour obtenir des supercarburants à faible teneur en plomb.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.