English (Iron and Manganese Mining)
lower grade iron ore
French (Mines de fer et de manganèse)
minerai de fer à plus faible teneur [proposal, masculine noun]; minerai de fer à teneur plus faible [masculine noun]
OBS: Voir fiche "minerai à teneur plus faible".