English (Iron and Manganese Mining)
iron ore concentrate [correct]; iron concentrate [correct]
CONT: Iron ore concentrates in which the titanium content has been reduced to 1% or less have been produced from ... deposits.
French (Mines de fer et de manganèse)
concentré de minerai de fer [correct, masculine noun]; concentré de fer [correct, masculine noun]
CONT: Des concentrés de minerai de fer dont la teneur en titane a été réduite à 1 % ou moins ont été produits à partir de gisements [...]