English (Geology)
high ground-ice sediment [correct]
OBS: high ground-ice sediment: term usully used in the plural.
French (Géologie)
sédiment ayant une forte teneur en glace de sol [correct, masculine noun]
OBS: sédiment ayant une forte teneur en glace de sol : terme habituellement utilisé au pluriel.