English (Black Products (Petroleum); Road Transport)
city diesel [correct]
French (Produits noirs (Pétrole); Transport routier)
gazole de ville [correct, masculine noun]; gasoil de ville [masculine noun]; gas-oil de ville [masculine noun]
OBS: Possède une faible teneur en soufre.
OBS: gasoil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: gazole de ville : Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.