English (Solid Fossil Fuels; Air Pollution; Electric Power Stations)
low sulphur coal [correct]; low sulfur coal [correct]; low-sulphur coal [correct]; low-sulfur coal [correct]
French (Combustibles fossiles solides; Pollution de l'air; Centrales électriques)
charbon pauvre en soufre [correct, masculine noun]; charbon faible en soufre [correct, masculine noun]; charbon à faible teneur en soufre [correct, masculine noun]; charbon à basse teneur en soufre [correct, masculine noun]
CONT: Actuellement, 70 % de l'électricité de la Saskatchewan provient du charbon à basse teneur en soufre.