English (Economic Geology; Metals Mining)
sub-ore grade [correct]; subeconomic grade [correct]; sub-economic grade [correct]; lower than economic grade [correct]
CONT: Sub-ore grade occurrences ... have been discovered ...
French (Géologie économique; Mines métalliques)
teneur subéconomique [correct, feminine noun]; teneur en minerai subéconomique [feminine noun]; teneur sub-économique [correct, feminine noun]
DEF: Teneur qui se situe en deça des teneurs économiques d’exploitation.
CONT: Lors de cette dernière campagne de forage, treize autres sondages implantés dans les zones 36 Est et 46 Ouest ont recoupé des roches altérées à teneur sub-économique.
CONT: Des indices à teneur subéconomique ont [...] été découverts [...]